Geschäftsführung

 


 

 

 

 

 

            

Brigitte Millan-Ruiz

E-Mail: b.millan-ruiz@cadmos.de
(DE) Tel.: +49 4151 87907-10
(DE) Fax: +49 4151 87907-12

(AT)Tel.: +43 1 982 33 44 402
(AT)Fax: +43 1 982 33 44 459

DI Dr. Rainer Eder

E-Mail: r.eder@av-holding.at
Tel.: +43 1 98133-285
Fax: +43 1 98133-276

Leitung Vertrieb und Marketing Deutschland

 



 

Anja Seider-Manske

E-Mail: vertrieb@cadmos.de
E-Mail: marketing@cadmos.de
Tel.: +49 4151 87907-11
Fax: +49 4151 87907-12

Assistenz der Geschäftsführung
Vertrieb Österreich

 

 

Sabine Eisler

E-Mail: s.eisler@avbuch-cadmos.at
Tel.: +43 1 982 33 44-491
Fax: +43 1 982 33 44-459

Vertrieb Bookazine
Verwaltung


 

Kathrin Gödecke

E-Mail: k.goedecke@cadmos.de
Tel.: +49 4151 87907-22
Fax: +49 4151 87907-12

Vertrieb 

 

Daniela Krönert

E-Mail: d.kroenert@cadmos.de
Tel.: +49 4151 87907-18
Fax: +49 4151 87907-12

Mediengestaltung/Druckvorstufe
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 


 

Anke Werner

E-Mail: grafik@cadmos.de
E-Mail: presse@cadmos.de
Tel.: +49 4151 87907-13
Fax: +49 4151 87907-12

Programm
Foreign Rights

Veröffentlichungsanfrsgen für Manuskripte 

 

 

Cora Glüsing

E-Mail: c.gluesing@cadmos.de
E-Mail: rights@cadmos-books.com
Tel.: +49 4151 87907-21
Fax: +49 4151 87907-12

Autorenbetreuung
Social Media

 


 

Lydia Ulbrich 

E-Mail: l.ulbrich@cadmos.de
Tel.: +49 4151 87907-16
Fax: +49 4151 87907-12

Auszubildende
eBooks
Messen 

 

 

Jana Hesse

E-Mail: j.hesse@cadmos.de
Tel.: +49 4151 87907-17
Fax: +49 4151 87907-12

Volontärin  

Julia von Lindern

E-Mail: j.v.lindern@cadmos.de
Tel.: +49 4151 87907-15
Fax: +49 4151 87907-12

Online-Redaktion
Schulbuch-Bereich, digi4school
 

Barbara Meister

E-Mail: web@cadmos-verlag.de
Tel.: +43 699 10055500