Geschäftsführung

Brigitte Millan-Ruiz

Brigitte Millan-Ruiz

E-Mail: b.millan-ruiz@cadmos.de
(DE) Tel.: +49 89 451 08 510 2
(DE) Fax: +49 89 451 08 510 29

(AT) Tel.: +43 1 982 33 44 402


DI Dr. Rainer Eder

E-Mail: r.eder@av-holding.at
(AT) Tel.: +43 1 981 33 285
(AT) Fax: +43 1 981 33 276


 

 

Programm, Bookazine
Veröffentlichungsanfragen für Manuskripte

Bernhard Steinböck

 

 

Bernhard Steinböck

E-Mail: b.steinboeck@cadmos.de

(DE) Tel.: +49 89 451 08 510 12
(DE) Fax: +49 89 451 08 510 29

(AT) Tel.: +43 1 982 33 44 492


 

 

Vertrieb, Presse Österreich
Lizenzen, Foreign Rights

Martina Selinger 

 

 

Martina Selinger

E-Mail: m.selinger@cadmos.de

(DE) Tel.: +49 89 451 08 510 11
(DE) Fax: +49 89 451 08 510 29

(AT) Tel.: +43 1 982 33 44 491


 

 

Vertrieb Deutschland

Ursula Hantschel 

 

 

 

Ursula Hantschel

E-Mail: u.hantschel@cadmos.de

(DE) Tel.: +49 89 451 08 510 15
(DE) Fax: +49 89 451 08 510 29



 

 

Herstellung
Grafik

Gerlinde Gröll 

 

 

Gerlinde Gröll

E-Mail: grafik@cadmos.de

(DE) Tel.: +49 89 451 08 510 13
(DE) Fax: +49 89 451 08 510 29

(AT) Tel.: +43 1 982 33 44 493


 

 

Administration, Buchhaltung

 
Julia Krawinkel

 

 

Julia Krawinkel

E-Mail: j.krawinkel@cadmos.de

(DE) Tel.: +49 89 451 08 510 14
(DE) Fax: +49 89 451 08 510 29

(AT) Tel.: +43 1 982 33 44 494


 

 

Projektleitung im Bereich „Hunde“
Chefredakteurin „SitzPlatzFuss“

Madeleine Franck 

 

 

Madeleine Franck

E-Mail: m.franck@cadmos-verlag.de

(DE) Tel.:+49 4746 6195


Projektleitung im Bereich „Pferde“
Chefredakteurin „Feine Hilfen“

Agnes Trosse

 

 

Agnes Trosse

E-Mail: a.trosse@cadmos.de

(DE) Tel.: Tel.: +49 172 4344018

 


 

 

Projektleitung im Bereich „Schulbuch“, digi4school
Online-Redaktion,
Social Media

 

 

 

Barbara Meister

E-Mail: web@cadmos-verlag.de